Вице-спикер Курганской городской Думы Игорь Прозоров: курганцы активно голосуют за будущее страны и своего города

В Кургане выбирают Президента.

Рейтинговое голосование за общественные территории также набирает обороты

курган новости

— На всех избирательных участках Кургана отмечается высокая активность избирателей. Это подтверждают и мои коллеги, депутаты городской Думы, которые хорошо знают обстановку на своих округах. Горожане также эффективно используют возможность проголосовать за благоустройство общественных территорий. Волонтеры, которые сегодня работают на пунктах голосования, говорят о том, что рейтинговое голосование вызывает большой интерес курганцев, — сообщил Игорь Прозоров.

курган новости

Во многих общеобразовательных учреждениях города сегодня проходят культурно-массовые мероприятия: выставки, концерты, творческие конкурсы, презентации кружков и секций. Так, в школе №17 в актовом зале состоялся концерт «Родные люди», на который были приглашены учащиеся всех классов. В школе №42 в фойе размещена выставка детских рисунков, с которой может ознакомиться каждый избиратель, в школе №48 состоялся фестиваль «Папа, мама, я – творческая семья».

На 86 избирательных участках в 47 школах и гимназиях города для всех желающих работают буфеты МУП «Комбинат питания», где можно приобрести свежую выпечку и горячий чай. Торговля организована с 8:00 до 16:00 часов.

Для жителей, проживающих в микрорайонах, отдаленных от избирательных участков, организованы дополнительные транспортные рейсы и временные специализированные маршруты. Общественный транспорт работает в соответствии с утвержденными графиками. К примеру, в микрорайон Шепотково в течение дня будет совершено 17 заездов автобусов маршрута №42, которые доставят избирателей к месту голосования в микрорайон Утяк.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: