Выборы в Зауралье выходят на финишную прямую

курган новости

На 18 часов местного времени явка в регионе составила 57,02%

Выборы Президента РФ в Курганской области выходят на финишную прямую. На 18 часов местного времени явка в регионе составила 57,02%. По Восточной избирательной комиссии города Кургана – 49, 75%; на Западной – 52,27%.

В ходе брифинга для журналистов председатель облизбиркома Валерий Самокрутов сообщил, что на выборах присутствуют, по предварительным данным 1952 наблюдателя, в том числе международных – от стран СНГ, Германии и Ирландии. Валерий Самокрутов проинформировал, что в облизбирком поступило четыре жалобы, которые были проверены.

В большинстве своем нарушения не подтвердились. По остальным продолжается проверка, включая информацию о нарушениях, размещенную в Интернете. Заместитель председателя облизбиркома Елена Дружинина сообщила, что поступило 10847 заявлений для голосования вне помещения избирательного участка от граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В 20.00 часов местного времени все избирательные участки Курганской области, согласно действующему законодательству, закроются. Начнется подсчет голосов. Предварительные итоги голосования на выборах Президента РФ буду обнародованы утром 19 марта. Мы следим за развитием событий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: