Что за кулисами курганского театра драмы?

На этот вопрос ответит новая выставка и участники городского конкурса-квеста

Новости Курган

В Областном краеведческом музее 20 марта откроется выставка Курганского театра драмы, посвященная 75-летию театра.

Совместный проект музея и театра стартует в Дни культуры и приурочен к Всемирному Дню театра. На выставке выступят режиссеры и артисты театра. А в экспозиции зрители увидят сценические костюмы, бутафорию, архивные и современные фотографии из репертуарных спектаклей театра.

На открытии выставки также будут подведены итоги и награждены победители городского конкурса-квеста «Театральный класс».

Его организатор — Курганский городской инновационно-методический центр, партнер — Курганский театр драмы. За три месяца в квесте участвовали 11 классов. Школьники 2-11 классов вместе с педагогами смотрели спектакли, встречались с актерами и работниками театра, изучали театральное закулисье, выпускали газеты и театральные буклеты, рассказали в пресс-службе театра.

Выставка будет работать с 20 марта и до конца июня.

На фото из архива театра — сцена из спектакля «Ханума», 1974 г. Кабато — арт. Л. Андреева, Тимотэ — арт. А. Башуров, Князь — арт. С Асватуров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *