Лео Бокерия: «Главное достижение Путина — мир наступил в стране»

курган новости

Мнение о выборах знаменитого кардиохирурга, профессора, главного кардиолога Минздрава РФ

Выборы президента России состоялись. Владимир Путин вновь избран президентом абсолютным, не вызывающим никаких сомнений количеством голосов. В время этой избирательной кампании в поддержку Путина выступали сотни известных всем, уважаемых людей. Среди них — знаменитый кардиохирург, профессор, главный кардиолог Минздрава РФ, Директор НЦССХ им. А.Н. Бакулева Лео Бокерия:

«Я голосовал за Владимира Владимировича, и не в первый раз. В России очень много людей талантливых и способных управлять страной, я в этом не сомневаюсь нисколько. Но сегодня из всех кандидатов, которых я видел, Владимир Владимирович имеет целый ряд преимуществ.

Во-первых, большой накопленный опыт. Во-вторых, он работал за границей, что никогда нельзя сбрасывать со счетов. В-третьих, он показал себя как человек, который умеет находить компромиссы. Далее он показал себя очень образованным человеком (для меня это важно), который непрерывно читает, и ты понимаешь, что это человек, который знает и литературу, и историю, и какие-то другие вещи знает хорошо. Это человек с прекрасным чувством юмора.

Очень важное обстоятельство — это то, что он является представителем здорового образа жизни. И я хочу сказать, что у нас изменилось отношение к здоровому образу жизни. Я ведь прекрасно помню тот период, когда встречи в Кремле проходили с рюмками, которые выпивались. Сегодня ситуация совершенно другая: бокалы с шампанским есть, но они всего лишь пригубляются. Руководители государства все крепкие, здоровые, и не потому, что они совсем юные, просто потому, что они ведут правильный, здоровый образ жизни. Я это особенно ценю. Это же показатель того, что человек в принципе может 24 часа в сутки работать. Кандидатов, которые были, трудно сравнивать с Владимиром Владимировичем.

Мы помним 90-е годы. Это был тяжелейший период. Развал Советского Союза, крупнейшего государства, где все было взаимосвязано — и наука, и образование, и промышленность, и браки, и дети — многие были от смешанных браков. Конечно, 90-е годы стоят просто особняком. Величие Владимира Владимировича в том и состоит, что он сумел сделать для страны.

Начнем с того, что он прекратил бойню в Чечне. Я приехал в Чечню через 16 лет после начала войны, и там собралось на площади такое количество людей — мы не могли пройти к больнице. И тогда я понял, что 16 лет в республике не было никакой медицинской помощи. Сейчас это уже цветущий край. То же самое могу сказать про Ингушетию — замечательные клиники, замечательные врачи. Все изменилось в лучшую сторону. Самое главное, что мир наступил».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *