На трассе «Курган – Тюмень» сдуло в кювет пассажирский автобус

Новости Курган

Водитель не справился с управлением из-за сильного ветра – пострадавших нет

Накануне в Тюменской области, также как и в нашем регионе, было объявлено штормовое предупреждение. Шквалистый ветер порывами до 25-27 м/с привел к увеличению числа ДТП.

«Сдуло ветром пассажирский автобус «Курган – Тюмень», кто едет сегодня в этом направлении, осторожнее», — появилось сообщение в местной группе социальной сети «ВКонтакте».

ДТП произошло на 174-м километре автодороги. Водитель не справился с управлением из-за сильного ветра. В результате автобус въехал в столб и съехал в кювет. Сотрудникам МЧС и ДПС пришлось временно ограничить движение, чтобы вытащить транспорт.

Пострадавших нет, в салоне во время аварии, кроме водителя, находились только два пассажира, они уехали на попутном транспорте, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

Кроме того, на автодороге Курган — Тюмень были зафиксированы еще два случая съезда в кювет. Они произошли на 134-м и 161-м километре. Один из водителей рассказал, что налетел порыв ветра такой силы, что он просто не смог удержать машину на трассе, сообщают тюменские СМИ.

Напомним, что сегодня на федеральных трассах Курганской области введено ограничение движения рейсовых автобусов и большегрузов в направлениях Омска, Тюмени и Екатеринбурга.

Фото из группы госавтоинспекции Тюменской области «ВКонтакте». 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *