В Кургане закончилось первенство УрФО по шахматам среди ветеранов

В финале первенства России, которое состоится осенью в Сочи, выступит курганец Владимир Коломенский

«Сильны ваши ветераны…», — такую оценку курганским шахматистам дал мастер ФИДЕ из Челябинска Александр Козырев. И эта оценка была вполне объективной, потому что первенство Уральского федерального округа по шахматам среди ветеранов закончилось полной победой хозяев турнира.

Первое место с результатом 7,5 очка из 9 возможных занял мастер ФИДЕ Владимир Коломенский. Для 61-летнего курганца эта победа стала второй подряд в первенствах УрФО. Теперь Владимиру предстоит в финале первенства России, которое состоится осенью в Сочи в финале первенства России, которое состоится осенью в Сочи.

Второй приз, отстав от победителя на очко, завоевал наш кандидат в мастера Виктор Сурков. И только на третьем и четвертом местах расположились рейтинговые фавориты турнира мастера ФИДЕ Николай Симонов (ХМАО) и Александр Козырев – у обоих по 6 очков.

Зато в женском соревновании не было равных Ольге Григорьевой (Челябинск). В отсутствие не игравших по болезни ведущих курганских шахматисток Надежды Малковой, Тамары Демченко и Веры Мининой наша гостья уверенно выиграла главный кубок и первый приз.

Председатель Курганского регионального отделения «Союза пенсионеров России» Анатолий Сурин вручил специальные призы старейшим участникам первенства УрФО: 80-летнему Николаю Борисовичу Марфицину и 73-летней Татьяне Алексеевне Рогановой.