В Зауралье семья из четырёх человек обвиняется в жестоком убийстве

С участником застолья расправились после сексуальной оргии — его изнасиловали женщины

Новости Курган

Заместитель прокурора Курганской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семьи из четырёх человек, проживающих в Юргамышском районе.

Установлено, что 4 февраля 2017 года обвиняемый, его сожительница и её родственницы (дочь и сестра), находясь в своем доме в деревне Падун, с особой жестокостью совершили убийство гостя, с которым ранее распивали спиртные напитки. При этом женщины предварительно связали жертву и совершили в отношении гостя насильственные действия сексуального характера.

Теперь они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «в», «д», «ж», «к» части 2 статьи 105, а также «а», «б» части 2 статьи 132 УК РФ (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера). Глава семейства также обвиняется в уклонении от уплаты алиментов (ч. 1 ст. 157 УК РФ).

Уголовное дело после вручения обвиняемым обвинительного заключения будет направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. За совершение указанного преступления может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *