В Зауралье зарегистрировано 6819 случаев заболевания ОРВИ

Новости Курган

Снижение уровня заболеваемости продолжается

На 11-й неделе 2018 года в Зауралье зарегистрировано 6819 случаев заболевания ОРВИ; интенсивный показатель заболеваемости составил 80,2 на 10 тыс. населения, что ниже уровня 10 недели на 9,5%.

Заболеваемость во всех возрастных группах ниже эпидпорога, кроме детей в возрасте до двух лет. Однако, и в этой группе отмечается снижение заболеваемости на 6,3%.

По городу Кургану зарегистрировано 3612 случаев ОРВИ, интенсивный показатель — 114,0 на 10 тыс. населения, что ниже уровня предыдущей недели на 1%.

Всего с начала сезона зарегистрировано 74 случая гриппа, которые подтверждены лабораторно (грипп А – Н1N1-pnd09 и грипп В), данные штаммы входили в состав сезонной вакцины против гриппа.

Эпидрежим, включающий ношение медицинских масок в организациях с высоким риском распространения вирусов (предприятия торговли, сферы обслуживания, общественного транспорта), запрет на посещение стационаров в медицинских учреждениях, проведение «утренних фильтров» в образовательных учреждениях, сохраняется.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *