«Водитель не заметил лежащего на проезжей части мужчину и переехал его»

За неделю на дорогах Кургана пострадали шесть пешеходов

Новости Курган

Из 9 ДТП с пострадавшими, зарегистрированными в течение прошедшей недели на дорогах Кургана, 6 ДТП – наезды на пешеходов, отмечает городская госавтоинспекция.

В период с 16 по 18 марта — под колеса автомобилей попали двое: 33-летний мужчина и 79-летняя женщина.

Первое происшествие зарегистрировано вечером в пятницу — около 21:40. Водитель DAEWOO NEXIA, 46-летний житель Кетовского района, ехавший в темное время суток по улице Омская, не заметил лежащего на проезжей части мужчину и переехал его. С травмами пострадавший был госпитализирован во вторую городскую больницу.

18 марта в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение из больницы скорой медицинской помощи. В травмпункт обратилась пожилая женщина, которой диагностировали растяжение связок левого коленного сустава. Она рассказала, что днем ранее ее сбила машина в районе дома № 8 на улице Черняховского. Водитель с места происшествия скрылся.

В настоящее время сотрудники госавтоинспекции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению автомобиля и личности, управлявшего им человека. Они просят очевидцев ДТП сообщить имеющуюся информацию по телефону 77-51-76, 25-64-90.

Также разыскивается водитель, сбивший пешехода в 3 марта в 14:00 в районе дома № 41в по улице Зорге.

В связи с участившимися случаями наездов на пешеходов, госавтоинспекция Кургана обращает внимание всех участников дорожного движения на необходимости соблюдения ПДД. Водителям должны быть крайне внимательными при проезде пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим движения, соответствующий конкретным дорожным условиям. Пешеходы, переходящие проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам, должны убедиться в безопасности движения, оценить расстояние до приближающихся транспортных средств.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *