Курганцы могут принять участие в акции «Добрая крышечка»

Её цель – помощь бездомным животным

Новости Курган

В редакцию пришло письмо Натальи Шестаковой: «В газете «АиФ-Челябинск» прочитала про благотворительный проект «Крышечки в обмен на жизнь!», который проходит в г. Челябинске и области. Там открыто много пунктов приема пластиковых крышек, а участниками акции стали школьники и даже воспитанники детских садов. На мой взгляд, это замечательная идея. Нельзя ли подобное благое дело организовать в Кургане?»

Сообщаем автору письма и другим неравнодушным людям, что компания CITYCARD UNITY — КУРГАН при поддержке Курганского дома молодежи и неравнодушных людей организовали проект «Добрая крышечка»- социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи бездомным животным в приюте «Мяу-Гав».

Цель — собрать крышечки на покупку корма для животных. Для этого требуется собрать около 1 тонны крышечек, сообщается на сайте приюта.

Что и как следует сдавать?

Принимаются любые чистые крышечки:

  • от тетра-паков;
  • от пластиковых бутылок и бутылочек (например, воды, газированных напитков, молочных и кисломолочных продуктов, некоторых непищевых жидкостей — стеклоомывателя в 5-литровых бутылках и т.п);
  • от дой-паков (например, от кетчупа, сгущенки);
  • любые другие крышечки с маркировкой в треугольнике «2», «02», HDPE.

Подходят для акции колечки от крышек и ручки от 5-литровых бутылок, но во избежание травмирования они могут сниматься только взрослыми людьми.

Крышечки (обычно маркировки «8») желательно очистить от вкладышей. Крышечки от бутылок с растительным маслом перед сдачей, пожалуйста, помойте с моющим жирорастворяющим средством.

Не подходят: крышки от кофе, тюбиков зубной пасты, косметических средств, киндеры и прочее.

Куда сдавать?

Принести собранные крышечки можно в один из пунктов приема: Курганский дом молодежи — ул. Сибирская, 8; ул. К.Маркса, 40; центральная городская библиотека им. В.В. Маяковского — ул. Пролетарская, 41; библиотека им. Л. И. Куликова — Гоголя, 183.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *