В Кургане открылся еще один МФЦ

На 3-м этаже в Доме бытовых услуг

Новости Курган

«Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» начал свою работу с 15 марта в ТЦ «Дом бытовых услуг» по адресу: ул. К. Мяготина, 56а.

Получить услуги по принципу «одного окна» курганцы могут на третьем этаже здания с 08:00 до 20:00 в будни, с 08:00 до 17:00 в субботу. В воскресенье МФЦ не работает.

Администрация Кургана напоминает, что перечень муниципальных услуг, предоставляемых через ГБУ «МФЦ», размещен на официальном сайте города в разделе «Услуги», в их числе:

— прием заявлений, постановка детей на учет и предоставление мест в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады);

— прием заявлений, документов, а также постановка на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

— согласование переустройства и (или) перепланировки жилых помещений;

— подготовка градостроительных планов земельных участков;

— предоставление разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства;

— выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов;

— подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также на ввод объектов в эксплуатацию;

— бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей, и ветеранам боевых действий.

Услуги регионального (например, выдача охотничьих билетов, предоставление справок из ЗАГС) и федерального уровней (оформление паспортов, водительских удостоверений и пр.) — на сайте www.mfc45.ru.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *