Курган принял зимний фестиваль ГТО

В первом этапе приняли участие свыше тысячи человек

Новости Курган

На минувшей неделе, 16 марта, в Кургане прошел областной Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный 75-летию со дня образования Курганской области.

Фестиваль состоялся уже в третий раз. Традиционно он прошел в два этапа: муниципальном и региональном. В первом приняли участие более 1100 человек, а вот в решающей стадии выступили только 90 участников из 23-х районов области.

Баталии проходили на двух спортивных объектах. Наклон вперед из положения стоя и подтягивание (сгибание/разгибание рук) спортсмены сдавали в спортивном комплексе имени В. Ф. Горбенко. А в лыжных гонках они состязались на лыжной базе «Спартак».

Новости Курган

По результатам многоборья в личном первенстве в своих возрастных ступенях победили Алина Буйдалина из Варгашинского района и Анастасия Рыкованова из Кургана. У юношей лучшими стали шадринец Артем Парилов и круганец Александр Симанов. В общекомандном зачете выиграла команда Кетовского района (779 очков), второе место у Кургана (738 очков), а третьими были представители Половинского района (735 очков).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *