Стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ

Заявки на его участие подали более 100 зауральцев

 Новости Курган

Более 100 зауральцев – выпускников прошлых лет – подали заявки на участие в досрочном периоде ЕГЭ, который стартует по всей стране 21 марта и продлится до 11 апреля. Экзамен пройдет по 14 предметам, в том числе по русскому языку и математике, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области

Первым испытанием для выпускников прошлых лет станут экзамены по географии, а также информатике и ИКТ, которые пройдут 21 марта. В Курганской области проверить знания по этим предметам планируют 10 человек: 4 – по информатике и 6 – по географии.

— ЕГЭ в досрочный период, в основном, сдают ребята, которым в прошлом году не хватило баллов для поступления в высшие учебные заведения. Подготовившись в течение года, они надеются улучшить свои результаты и вновь попытаться стать студентами вуза, — отметила заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Татьяна Иликпаева.

Для проведения ЕГЭ в досрочный период в Зауралье подготовлен один пункт проведения экзамена – в областной школе дистанционного обучения. Все аудитории оборудованы ноутбуками, принтерами, системой видеонаблюдения. Полные комплекты экзаменационных материалов будут печататься в аудиториях, а после экзамена все бланки ЕГЭ отсканируют в штабе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *