В Зауралье готовятся к «Единому уроку мужества»

Новсти Курган

В этом году его тема – «Имена Победы»

Подготовку к третьей областной акция «Единый урок мужества», которая пройдет в Курганской области со 2 по 6 апреля, обсудили на совещании под председательством полномочного представителя губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимира Усманова.

— Нужно подойти к проведению уроков мужества творчески, использовать новые технологии, отрывки из художественных произведений зауральских писателей, посвященных Великой Отечественной войне. Рассказать о подвигах фронтовиков, которые живут или жили в наших городах и селах, с нами по соседству, об известных военачальниках и простых солдатах, — подчеркнул Владимир Усманов.

Он также акцентировал внимание на том, что уроки мужества должны пройти не только во всех школах, вузах, колледжах и техникумах, но и на предприятиях региона, а также в учреждениях здравоохранения. Планируется, что участие в Едином уроке мужества примут члены правительства области, руководители региональных, муниципальных и федеральных органов власти, депутаты Курганской областной Думы, представители профсоюзных и ветеранских организаций. Было принято решение в Год добровольца подключить к проведению акции региональное отделение движения «Волонтеры Победы», сообщила пресс-служба губернатора.

Департаментом образования и науки будут подготовлены и размещены на официальном сайте ведомства методические рекомендации по проведению урока.

Также, отмечалось на совещании, при подготовке урока подспорьем для педагогов станет сайт «Лица Зауралья», где собрана информация о подвигах наших земляков в годы Великой Отечественной войны, материалы о Героях Советского Союза.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *