Курганец, получивший 2,5 года за тайники с наркотиками, проведёт за решёткой 10 лет

Прокуратура посчитала приговор суда первой инстанции необоснованным

курган новости

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда отменила приговор Курганского городского суда мужчине, осуждённому по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере). Ему было назначено наказание 2,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Злоумышленник был признан виновным в том, что он 26 октября прошлого года незаконно приобрёл наркотики, забрав зелье из тайника по ул. Радионова в городе Кургане. В «закладке» был состав, содержащий психотропное средство –амфетамин массой 0,66 гр. Его, разделив на три части, осуждённый незаконно хранил без цели сбыта при себе и в двух тайниках, устроенных в областном центре.

Прокурор посчитал, что суд необоснованно переквалифицировал действия мужчины с ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере) на менее серьёзное преступление и обжаловал приговор в апелляционном порядке. Судебная коллегия признала доводы прокурора обоснованными и отменила приговор суда первой инстанции, вернув прежний перечень обвинений.

В итоге злоумышленнику было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *