Максим Фадеев прокомментировал инцидент со стрельбой в школе Шадринска

Новости Курган

«Культ вседозволенности и навязывания тупых киношных стереотипов, полностью разрушает и без того неокрепшие умы»

«Печальные новости, — начал он свой пост в Instagram. — Сегодня на моей родине, в Кургане, 13-летняя девочка открыла стрельбу из пневматического пистолета в школе. Пострадали дети. Никто не понимает мотивов ее поступка, но я, как уже говорил — утверждаю и сейчас — этот культ вседозволенности и навязывания тупых киношных стереотипов, полностью разрушает и без того неокрепшие умы».

Ранее продюсер писал о том, как дети в школах, будто зараженные одной идеей, творят немыслимые вещи — поножовщину, открывают стрельбу по учителям и одноклассникам, устраивают кровавые расправы.

«Когда это не касается нас, то звучит как абсурд, но, к сожалению, участившиеся преступления в школах, заставляют нас жить в такой реальности», — отмечает Фадеев, вспоминая, что его родной город Курган никогда не был спокойным, «причёсанным».

«В моей молодости эти инциденты со стрельбой и драками насмерть даже не считались противоестественными, но чтобы дойти до такого. Да никогда».

Подписчики музыканта поправляют его: инцидент произошел в Шадринске, а не в Кургане.

Читайте также
21 марта 2018
Губернатор Алексей Кокорин поручил разобраться в ситуации со стрельбой в шадринской школе

«Какая разница, где, — пишут в комментариях люди. — Это произошло у нас в России, общество деградирует, дети становятся злыми».

Отметим, больше всего музыканта возмущает в произошедшем то, что пистолет девочке подарил ее отец: «Чем он руководствовался, вверяя в её руки оружие?»

То, что пистолет принадлежал отцу девочки, kikonline.ru подтвердили в пресс-службе УМВД России по Курганской области. Однако как он оказался в руках ребёнка доподлинно пока не известно. Одни утверждают, что это действительно подарок, сделанный в тайне от матери (родители девочки разведены). Другие говорят о том, что «пистолет отцу девочки на хранение оставил знакомый из соседнего села».

Сегодня в Зауралье прилетела Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте Российской Федерации Анна Кузнецова, чтобы лично разобраться в ситуации. «Почему у девочки оказался в руках пистолет, как она пронесла его в школу, кто не заметил конфликт, почему не сделаны выводы из последних происшествий? По возвращении мы представим комплекс мер по профилактике таких трагедий», — написала она вчера на своей странице в Facebook.

Напомним, 13-летняя ученица 7 класса одной из школ Шадринска открыла по одноклассникам огонь из пневматического пистолета. По предварительным данным, пострадали семь человек. Серьезных повреждений у пострадавших нет. По данному делу ведется следствие.

Вчера из Кургана в Шадринск была отправлена рабочая группа, которую возглавила уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребёнка Алена Лопатина. После первых бесед с детьми, учителями, родителями, она прокомментировала ситуацию так:

— Дети восприняли произошедшие без большого страха и ужаса, в какой-то степени даже как развлечение, потому что пистолет, который фигурировал сегодня, пневматический, он похож на игрушечный.

Лопатина подчеркнула, что, по мнению самих детей, подвергшихся нападению, причиной инцидента стала разобщённость в классе и неприязненное отношение друг к другу среди одноклассников.

— Кроме того, я вижу, неумение общаться и обсуждать конфликты, которые существуют, — добавила она, подчеркнув, что стрелявшая в сверстников девочка была обследована врачом психологом-психиатром.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *