Российский детский омбудсмен выясняет причины стрельбы в шадринской школе

курган новости

Сегодня в связи с чрезвычайным происшествием в Курганскую область прибыла с рабочим визитом Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова

Экстренный выезд детского омбудсмена в Курганскую область начался с рабочей встречи с заместителем губернатора Курганской области по социальной политике Александром Карповым и Уполномоченным при губернаторе Курганской области по правам ребёнка Алёной Лопатиной.

Читайте также
21 марта 2018
Губернатор Алексей Кокорин поручил разобраться в ситуации со стрельбой в шадринской школе

Александр Карпов рассказал первичную информацию о происшествии, об оказываемой пострадавшим детям помощи, о проводимой работе в школе, с родителями учёников. Детские омбудсмены проанализировали возможные недостатки в работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также руководства и сотрудников образовательного учреждения.

Для подробного изучения ситуации участники совещания выехали в город Шадринск. Анна Кузнецова посетит школу N15, где накануне произошёл инцидент со стрельбой из пневматического пистолета, встретится с учащимся, родителями и учителями.

курган новости

На фото: детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова и уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алёна Лопатина с детьми шадринской школы. Фото со страницы Института уполномоченных по правам ребенка в соцсети «Фейсбук»

По возвращении в Курган Анна Кузнецова проведёт в правительстве Курганской области межведомственное оперативное совещание руководителей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Кроме того, состоится рабочая встреча Анны Кузнецовой с губернатором региона Алексеем Кокориным, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребёнка при Президенте РФ.

Фото пресс-службы Уполномоченного по правам ребёнка при Президенте РФ

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *