В Кургане представителем Минкомсвязи России проверена готовность Системы-112

Проделанная работа оценена положительно

курган новости

Представитель Минкомсвязи России Анна Логвина побывала в Центре обработки вызовов Системы-112, ознакомилась с документацией, протестировала прохождение звонков и работу операторов. Кроме того, посетила ЕДДС и службы «01», «02», «03», «04», где проверила, как организован прием информации по Системе-112. Она положительно оценила проделанную в Зауралье работу и готовность Системы-112 для использования единого номера на этапе опытной эксплуатации, сообщает пресс-служба УРТЗН Курганской области.

— Пока вызовы по Системе-112 поступают только от двух операторов связи: «Ростелеком» и «Теле-2». По результатам рабочей поездки Минкомсвязь России в ближайшее время даст разрешение на использование номера «112» «Билайну», «МТС» и «Мегафону», — прокомментировал ситуацию начальник Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области Сергей Кетов.

Он также добавил, что в текущем году к Системе-112 будут подключаться муниципальные образования Зауралья. На приобретение необходимого для этого оборудования из бюджета области выделено 11,5 млн. рублей. В декабре должны пройти государственные испытания Системы-112 Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *