В Зауралье осуждён водитель грузовика, столкнувший с трассы легковушку

Пенсионер за рулём «пятёрки» погиб от удара о прицеп фуры

Новости Курган

Мишкинский районный суд вынес обвинительный приговор жителю посёлка Юргамыш. Мужчина обвинялся в нарушение правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека.

Трагедия произошла 15 августа прошлого года около 11 часов дня. В судебном заседании установлено, что водитель «Урала» двигался по трассе Иртыш по территории Мишкинского района в направлении из Челябинска в Курган. Шофёр грузовика не учёл интенсивность движения, неверно определил дистанцию до попутной машины впереди, неправильно выбрал скорость и не принял мер к её снижению. В результате он столкнулся с автомобилем «ВАЗ», водитель которого не смог справиться с управлением и врезался в прицеп грузового автомобиля, стоявшего на правой обочине дороги.

В результате действий подсудимого водителю «Лады» был причинён тяжкий вред здоровью, от полученных травм он скончался на месте происшествия.

За совершение указанного преступления подсудимому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а также с лишением права управления транспортными средствами на такой же период, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *