В Зауралье завершились областные соревнования по хоккею

Триумфатором стал один из главных фаворитов — каргапольский «Колос»

курган новости

Победу каргапольцы праздновали досрочно и последние матчи проводили уже в ранге сильнейшей команды региона. Их соперниками были шадринское «Торпедо» и курганский «Локомотив». В обеих встречах «Колос» одержал сверхкрупные победы: шадринцев он разгромил со счетом 11:0, а «железнодорожников» — 15:4. Неоценимый вклад в эти победы, да и во все чемпионство «Колоса» внесла тройка Антон Науменко – Егор Зеленяк – Владимир Кунц. В играх с «Торпедо» и «Локомотивом» они набрали в сумме 35 (!) очков.

А вот борьба за «серебро» получилась интересной и разворачивалась до самого окончания турнира: в последнем туре второе и третье места в очном поединке разыграли «Торпедо» и ХК «Шатрово». Сельчанам в этой игре достаточно было не проиграть в основное время, и они с этой задачей справились, выиграв в овертайме (4:3) и завоевав серебряные медали. Шадринцы – на третьем месте. Четвертым стал «Нефтяник» из поселка Новый мир Юргамышского района.

Среди бомбардиров лучшим в турнире стал капитан и лидер «Колоса» Антон Науменко, набравший 61 очко (20+41). А в споре снайперов первенство разделили еще один форвард «Колоса» Егор Зеленяк и нападающий «Нефтяника» Егор Гонцов, забросившие по 26 шайб.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *