Вчера в Кургане сбили двух пешеходов 12 и 19 лет

Они переходили дорогу, нарушая правила ПДД

Новости Курган

Первое ДТП произошло днем — в 13 часов 10 минут — во 2-м микрорайоне Заозерного на улице Мостостроителей. В районе дома № 31 55-летний водитель автомобиля ГАЗ 3302 сбил 19-летнюю девушку, переходившую проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Медики, осмотревшие пострадавшую, назначили амбулаторное лечение телесных повреждений.

Вечером этого же дня под колеса автомобиля попала девочка 12 лет. ДТП произошло в 19:15 на улице Крупской в районе дома № 93. 66-летний мужчина, управляя автомобилем Мазда, ехал со стороны Глинки в сторону ул. Орджоникидзе. Девочка переходила дорогу в неустановленном для этого месте — в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода.

«Ребенок находился на проезжей части без законного представителя, на одежде не было световозвращающих элементов. В результате ДТП девочка получила телесные повреждения, была госпитализирована в Курганскую областную детскую клиническую больницу имени Красного креста», — сообщили kikonline.ru в отделении пропаганды городской госавтоинспекции.

Ее сотрудники подчеркнули, что из-за участившихся случаев наезда на пешеходов с 22 по 24 марта в Кургане пройдут профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения. Госавтоинспекторы выйдут на дороги в максимальном составе,  они будут проводить разъяснительную работу с участниками дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД, нарушителей — привлекать к административной ответственности.

Напомним, за прошлую неделю на дорогах Кургана пострадали шесть пешеходов. В понедельник 70-летний мужчина, управляя автомобилем HYUNDAI i30, сбил 36-летнюю женщину на зебре.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *