Зауральские школьники недоедают

курган новости

Им недостаточно мяса птицы, творога, фруктов и соков 

Проверяя, как кормят детей в образовательных детских и подростковых учреждениях, сотрудники Управления Роспотребнадзора по Курганской области в 2017 году обнаружили, что чаще всего нарушаются правила закладки продуктов в процессе приготовления готовых блюд, а также порционирования блюд; правила проведения искусственной витаминизации напитков. В столовых не выполняют нормы питания, не вывешивают меню, несвоевременно меняют изношенную посуду, не соблюдают условия отбора и хранения суточных проб.

В отношении виновных было возбужденно 913 дел об административном правонарушении.

Сумма штрафов составила более 3 млн. 800 тыс. рублей.

Выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Передано в суд 172 дела для принятия решений в установленном порядке. В адрес глав муниципальных образований вынесено 282 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *