Курганский должник спрятался от судебных приставов в туалете

А потом позвонил маме с просьбой о помощи

Новости Курган

В Кургане должник по алиментам спрятался от судебных приставов в туалете. Курьезный случай произошел, когда судебные приставы прибыли к должнику, чтобы принудительно доставить его в службу.

Мужчина долгое время не платит алименты своей дочери. За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего ребенка судебные приставы привлекали его к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Когда судебные приставы в очередной раз отправились к должнику, чтобы напомнить о родительской ответственности, тот, увидев их на пороге, бросился в кухню и запер за собой дверь. Для надежности он решил подпереть ее своим телом, но непрочная конструкция не выдержала его веса, и мужчина вместе с дверью вывалился в коридор.

В поисках укромного места должник бросился к туалету, а оттуда стал звонить маме. Мать должника вызвала полицию. И только когда сотрудники внутренних дел переступили порог помещения, должник вышел из своего укрытия.

В итоге объяснять свое поведение ему пришлось представителям двух ведомств. Должник был доставлен в службу судебных приставов, где за злостное уклонение от уплаты алиментов в отношении него было возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *