Промышленность Зауралья увеличила свою мощь

Новости Курган

Показатели отдельных предприятий возросли в два раза

Читайте также
22 марта 2018
Перед судом предстанут руководители курганского военного представительства Минобороны, получившие взятку за подписание документов по госконтракту

Индекс промышленного производства в Зауралье за 2 месяца 2018 года составил 105,6% к аналогичному периоду прошлого года. В том числе этот показатель по обрабатывающим производствам составил 107%, по обеспечению электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха – 105,4% и по водоснабжению; водоотведению, организации сбора и утилизация отходов, деятельность по ликвидации загрязнений – 103,1%.

Наибольший рост индекса промпроизводства произошёл на следующих предприятиях:

  • ОАО «Курганмашзавод» — 212%,
  • ОАО «Шумихниский завод подшипниковых иглороликов» — 181,7%,
  • ЗАО «Курганстальмост» — 128%;
  • ООО «Бентонит Кургана» — 116,8%,
  • ООО «Каргапольский машиностроительный завод» 116,2%,
  • ЗАО «Катайский насосный завод» — 106,3%,
  • ОАО «Шадринский автоагрегатный завод» — 101,6%.

ПАО «Курганская генерирующая компания» обеспечила за 2 месяца 2018 года индекс производства электроэнергии 105,3%, который также входит в общий показатель ИПП.

При этом электростанции энергосистемы Курганской области в январе — феврале 2018 года выработали 653,5 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 5,7% больше выработки электроэнергии за 2 месяца 2017 года. Это обусловлено увеличением выработки Курганской ТЭЦ на 7,8% и Курганской ТЭЦ-2 на 5,3%, сообщает пресс-служба регионального департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: