«УОР» снова в финале

Курганская команда в четвертый раз подряд пробилась в финал первой лиги чемпионата России по волейболу среди женщин

На прошедшей неделе зональный этап турнира (дивизион «Урал-Западная Сибирь») завершился в столице Зауралья, на площадке Курганского училища олимпийского резерва. В заключительном туре сыграли четыре команды: курганский «УОР», «Успенка» (Тюмень), ВК «Тюмень» (Тюменская область), а также выступавший вне зачета «ШГПУ» из Шадринска.

Параллельно с баталиями состоялся III Открытый областной турнир памяти первого в Зауралье судьи Всесоюзной категории Вячеслава Рогальского.

В центральном матче соревнований, в котором сошлись фавориты, «УОР» в упорной борьбе уступил «Успенке» со счетом 1:3 (23:25, 25:22, 25:27, 18:25). Зато два других поединка курганские волейболистки выиграли и заняли по итогам чемпионата страны второе место в своей зоне. Первой уверенно стала «Успенка».

Именно эти две команды будут представлять Урал в финале первой лиги чемпионата России, в котором встретятся лучшие команды своих географических зон. Баталии стартуют уже в конце марта в Тамбове. Напомним, «УОР» пробивается в эту стадию чемпионата страны уже четвертый год подряд.