В Кургане стартовал конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!»

Новости Курган

За победу борются 25 человек из разных регионов УрФо

Сегодня, 23 марта, в спортивном комплексе им. В. Ф. Горбенко стартовал заключительный этап V конкурса профессионального мастерства проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший обвальщик мяса».

В своем приветственном слове глава региона Алексей Кокорин отметил, что конкурс среди обвальщиков мяса уже стал доброй традицией для Курганской области, которая по праву считается аграрной и славится сельскохозяйственной продукцией далеко за пределами УрФО.

«Для нас большая честь принимать участников на территории Зауралья», — отметил он, подчеркнув, что география конкурса постоянно расширяется.

Сегодня в нем принимают участие 25 представителей предприятий из шести областей: Курганской, Тюменской, Омской, Свердловской, Челябинской и Ханты-Мансийского автономного округа.

Участникам необходимо выполнить два задания. На теоретическом этапе — показать свои знания, выполнив тест. На практике — продемонстрировать виртуозное владение ножом.

Жюри при оценке обращают внимание на скорость, качество, соблюдение правил безопасности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *