В Кургане выберут лучший сувенир туристического маршрута

курган новости

На выставке-презентации будут представлены гастрономические сувениры, сувениры музеев и городских маршрутов

В Кургане подошел к завершению городской открытый конкурс на разработку сувенира туристического маршрута. В результате определилось 12 победителей, еще четыре работы получат спецдипломы жюри.

Всего в этом году в конкурсе участвовали 64 работы от 38 заявителей.

Рамки конкурса на лучший туристический сувенир в этом году сузились до «сувенира туристического маршрута». В конкурсе было несколько номинаций, из которых первое место по популярности заняла номинация «Городской маршрут» с 28 представленными работами. Чуть меньше сувениров (19 работ) участники представили в номинации «Сувенир музея». Среди сувенирной продукции состязались также «гастрономические сувениры» (например, варенье по особому курганскому рецепту), «сувениры-игры», «сувениры природного (эко)маршрута».

— Широко представлены изделия из полимерной глины, из дерева, из лозы, войлока, роспись по дереву, текстильные куклы, — рассказывает Ирина Ермакова, редактор Курганского туристско-информационного центра. — Конкурс стал традиционным, мастерство наших участников растет с каждым годом. Работы победителей, мы надеемся, порадуют и жителей города, и его гостей. Все эти работы позднее можно будет приобрести у нас в туристско-информационном центре.

Награждение победителей конкурса состоится 30 марта в 13.30 в Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского (ул. Пролетарская, 41). Там же откроется выставка-презентация конкурсных работ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *