Курганец, готовивший наркотики в гараже, проведёт за решёткой 9 лет

Приговор распространителю зелья вступил в законную силу

Новости Курган

Летом прошлого года мужчина, занимающийся сбытом наркотических веществ, согласился продать наркотик жителю Кургана. Вечером осуждённый прибыл в назначенное место и передал покупателю вещество, которое положил в пачку из-под сигарет «Парламент». В зелье содержался наркотик мефедрон массой 1,8 грамма, что является значительным размером.

Взамен торговец получил 3 000 рублей.

Попав в руки представителей закона, мужчина в ходе предварительного расследования пояснял, что для производства наркотиков он через интернет заказывал ингредиенты, изготавливал мефедрон у себя, а затем продавал.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств городской суд признал наркоторговца виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

Ему было назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В ходе судебного разбирательства осуждённый отрицал свою причастность к преступлению, пояснив, что иногда употребляет наркотики, изъятое вещество он забрал из «закладки» по чужой просьбе, а свидетели его оговаривают.

Но доводы апелляционной жалобы судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда признала несостоятельными и оставила их без удовлетворения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *