Победы «Маленькой страны»

В Кургане прошло открытое первенство области по спортивным бальным танцам

 Новости Курган

Хореографический турнир проходил на престижной арене спорткомплекса имени В. Ф. Горбенко. Гостями мероприятия стали танцевальные пары со всего УрФО, их число составило более ста дуэтов. На турнире выступали дети и молодежь, участники от 5 до 25 лет, в 50 категориях по разным классам мастерства. Наивысших результатов добился курганский клуб «Маленькая страна» под руководством Татьяны Брыковой. Большинство ее воспитанников стали чемпионами и призёрами турнира.

Для одной из пар, ставшей чемпионом первенства, – Есении Некрасовой и Андрея Лунькова, – это уже пятое соревнование за один только месяц. За последние полгода они привезли Кубки призёров из Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга, защищая честь родного Зауралья. Для Есении один из самых красивых и изящных видов спорта является продолжением детско-юношеского увлечения ее отца Игоря Некрасова, который занимался в этом же клубе 11 лет.

– Теперь я вместе с дочерью, увлеченной с самого раннего возраста «движениями под музыку», прохожу путь спортивной целеустремленности, – рассказывает отец юной звёздочки. – У дочери мало времени на развлечения, она полностью погружена в тренировки, серьезно настроена на самосовершенствование. Ведь это тяжёлый труд, как физический, так и психологический.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *