«Зауралье» сыграет с «Динамо»

Соперником курганской команды по полуфиналу плей-офф чемпионата ВХЛ – 2017/2018 стало питерское «Динамо»

Новости Курган

В минувшие выходные завершились последние матчи 1/4 финала и сформировались пары полуфинала Кубка Петрова. Как и ожидалось, «Зауралью» досталось «Динамо» из Санкт-Петербурга. Будучи победителем регулярного сезона, дружина из Северной Столицы имеет наивысший номер посева в играх на вылет, а у подопечных Альберта Логинова в оставшемся квартете он оказался самым низким.

Напомним, год назад «Зауралье» уже выступало на этой стадии и тогда также играло с «Динамо», только с балашихинским. С первой попытки пробиться в финал у курганцев не получилось – они уступили в серии со счетом 0-4, но при этом завоевали серебряные медали всероссийских соревнований ВХЛ.

В текущем сезоне питерское «Динамо» выиграло регулярный чемпионат и не менее уверенно шагает по плей-офф: по 4-1 в сериях против «Молота-Прикамья» и «Металлурга». В предстоящей дуэли с «Зауральем» «силовики» будут фаворитами. В «регулярке» соперников разделили 28 очков, но в очных встречах они не выявили лучшего, обменявшись уверенными домашними победами: в Кургане хозяева выиграли со счетом 5:1, а в Питере – 3:0.

Полуфинальная серия до четырех побед начнется в Санкт-Петербурге 29 и 30 марта. Далее команды сразятся в Кургане 2 и 3 апреля. При необходимости следующие матчи состоятся 6 и 12 апреля на льду «Динамо» и 9 апреля – на домашней арене «Зауралья».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *