В Кургане появились свои «Арабески»

На новый хореографический конкурс Кургана съехались юные таланты со всей области

Новости Курган

Одним праздником детского творчества и новым смотром юных талантов в Кургане стало больше. «Авторы» Первого городского открытого конкурса хореографического творчества «Арабеск» — городской совет директоров музыкальных школ и школ искусств города Кургана и Детская школа искусств имени В. А. Громова. Учредитель — департамент социальной политики Администрации города Кургана.

В конкурсе могли принять участие хореографические коллективы детских школ искусств Кургана и Курганской области в возрасте от 6, 5 до 17 лет. Все те, кто готов был виртуозно исполнить детский, народный, народный стилизованный, классический, эстрадный, современный танец – именно в этих номинациях оценивало юных танцоров жюри.

Показать миру и ровесникам свое искусство в грациозности классических па балета, в современных дерзких этюдах или в задорных и потешных народных танцах решились 164 участника из города и области. Заявки на участие поступили из семи школ искусств. Курган представляли Детская школа искусств № 1 и Детская школа искусств имени В. А. Громова, область — коллективы из Белозерской, Шатровской, Мишкинской, Далматовской и Кетовской школ искусств. Всего на «Арабеске» блеснули талантами 34 коллектива.

Новости Курган

На церемонии награждения над сценой порхали юные балерины, водили хороводы смешливые и стремительные девчушки в русских ярких сарафанах, звучали скрипичные кантаты в честь победителей… С напутственным словом конкурсу и пожеланием ему долгой, счастливой творческой жизни выступил заместитель руководителя администрации города, директор департамента социальной политики Игорь Постовалов. Игорь Владимирович пожелал успехов юным танцорам и особенно отметил труд их наставников, вручив благодарственные письма департамента социальной политики города Кургана преподавателям и концертмейстерам школ искусств.

Дипломы лауреатов первой, второй и третьей степеней получили 12 коллективов. Лучшим жюри признало образцовый коллектив — ансамбль танца «Дети земли» из Мишкинской школы искусств. Именно ему достался Гран-при конкурса «Арабеск».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *