Курганец защитил титул чемпиона России по армрестлингу среди спортсменов старше 40 лет

Вместе с Олегом Мелентьевым Курганскую область представляли еще четыре спортсмена

курган новости

Подтверждать свой статус нашему известному земляку пришлось в городе Протвино Московской области, где 23 и 24 марта проходил XXVII Чемпионат России по армрестлингу среди мужчин и женщин. Всего участниками турнира стали более 600 спортсменов из 44 субъектов РФ. Рукоборцы сражались за медали и путевки на чемпионаты Европы (состоится с 26 мая по 3 июня в Болгарии) и мира (13-21 октября, Турция).

Вместе с Олегом Мелентьевым Курганскую область представляли еще четыре спортсмена. Это Александр Федотов, Владимир Шестаков, Исмаил Ялхороев и Алексей Дымарь. Никому из зауральцев не удалось пробиться в число призеров в общем турнире мужчин. В своих весовых категориях лучший результат показал Олег Мелентьев (8-е место на левой руке), а Ялхороев и Дымарь заняли 12-е места на правых руках.

Зато в возрастной группе спортсменов старше 40 лет в весе свыше 100 кг Мелентьеву не было равных. В итоге он стал лучшим в борьбе на левой и правой руках, в очередной раз завоевав право защищать честь России на международных соревнованиях по армрестлингу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *