«Так держать! Учителя за вас»

Новости Курган

Депутаты Кургана единогласно одобрили отчёт руководителя администрации города

Такое решение приняли сегодня депутаты Курганской городской Думы на очередном пленарном заседании. Началось оно с минуты молчания — парламентарии и другие участники по предложению главы Кургана Сергея Руденко почтили память погибших в страшном пожаре в городе Кемерово 25 марта.

Затем депутаты перешли к рассмотрению вопросов повестки дня. Основным из них было утверждение отчёта руководителя администрации Кургана Андрея Потапова перед Думой о своей работе и о работе исполнительной власти муниципалитета в 2017 году.

Новсти Курган

Напомним, что этот доклад был представлен для ознакомления депутатам на совместном заседании всех постоянных комиссий 15 марта. Об основных итогах kikonline.ru уже сообщал, поэтому вновь цифрами утомлять вас не будем, а главные достижения представлены в инфографике. На пленарном заседании парламентарии вновь обсудили доклад сити‑менеджера в деловой обстановке и единогласно признали работу Андрея Потапова и администрации удовлетворительной. При этом выступил депутат, учитель физкультуры лицея №12 Алексей Предеин. Он сказал, что впервые за многие годы на ремонт школ лет выделяются значительные суммы. Если раньше ежегодно выделялось порядка 15 млн рублей, то теперь это цифра увеличилась в десять раз. «Так держать! Учителя за вас!» — одобрил политику сити-менеджера народный избранник.

Новости Курган

Затем депутаты заслушали отчёт городской Контрольно-счётной палаты по итогам работы в 2017 году. Доклад представила председатель КСП Наталья Ищенко.

Сумма выявленных финансовых нарушений и недостатков составила 3 млрд 88 млн 904 тыс. рублей (это при том, что бюджет-2017 по доходам был порядка 7 млрд рублей).

Правда, 97% ошибок составляли нарушения методологии бухгалтерского учёта и отчётности. В этих документах отсутствовала информация о земельных участках, находящихся в пользовании муниципального образования, право собственности на которые не разграничено. Эта сумма и составляет упомянутые миллиарды. Также было выявлено несоответствие кадастровой стоимости земельных участков, включенных в реестр объектов муниципальной собственности, их фактической кадастровой стоимости, разница составила 2 млн 109 тыс. руб. Эти нарушения во время проведения контрольных мероприятий и по итогам исполнения представлений были устранены. Кроме того, была приведена в порядок финансово‑ хозяйственная деятельность муниципальных унитарных предприятий «Шуховский полигон ТБО» и «Специализированное дорожное предприятие».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *