В Кургане проходит открытое первенство города по футболу

Традиционный турнир посвящен памяти Владимира Соловадченко. Участие в нем принимают команды юношей из шести городов

Новости Курган

Уже третью весну в Курган съезжаются лучшие юношеские футбольные дружины Урала и Сибири. Их цель – побороться за награды открытого первенства города Кургана и тем самым почтить память известного зауральского тренера Владимира Иннокентьевича Соловадченко. В этом году на зеленом газоне играют воспитанники детско-юношеских спортивных школ 2005 года рождения из шести городов.

Хозяевами турнира, стартовавшего в понедельник, 26 марта, являются футболисты курганского «Тобол-ДЮСШ-3», которых тренирует сын Владимира Соловадченко – Евгений. К ним в гости пожаловали сверстники из Барнаула, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Новотроицка и Челябинска. Командам предстоит сыграть между собой в один круг на стадионе ДЮСШ №3 («КЗКТ») каждый день с 10 до 15 часов.

Новости Курган

Курганцы начали домашний турнир очень удачно – с двух побед. С одинаковым счетом 2:1 они обыграли нижнетагильскую «Юность» и новотроицкую «Носту». По итогам двух туров подопечные Евгения Соловадченко делили лидерство с барнаульским «Динамо», но сегодня, 28 марта, уступили челябинскому «Метару» — 1:3.

Завтра, 29 марта, в 10 часов 30 минут курганцы встречаются со «СДЮСШОР» из Каменска-Уральского, а послезавтра в последнем туре сразятся с барнаульским «Динамо» (начало – в 9 часов). Пока в лидерах уверенно идет «Динамо» — 9 очков в трех встречах. По 6 очков у «Тобола-ДЮСШ-3» и «Метара». По три – у «Носты» и «СДЮСШОР».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *