Уроки Зверинки не выучены?

В Зауралье опять не платили зарплату педагогам

Новости Курган

Прокуратура Юргамышского района в ходе проверки соблюдения трудового законодательства установила, что в отделе образования этого муниципалитета имелась задолженность по заработной плате перед 40 работниками за период с января по февраль 2018 года на сумму свыше 1 млн руб. Прокурор направил в суд заявления о выдаче судебных приказов для взыскания заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время задолженность по оплате труда погашена в полном объеме, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, что в декабре и январе учителя Звериноголовского района готовились приостановить работу в связи с нарушениями по выплате заработной платы. Они записывали видеообращения к Президенту Владимиру Путину, разбираться в ситуации в село ездил лично губернатор Алексей Кокорин, на фоне этих событий затем ушла в отставку директор регионального департамента образования и науки Наталья Бобкова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *