В Кургане пройдет Кубок России по ловле на мормышку со льда

На Орловском водохранилище встретятся сильнейшие команды рыболовов со всей страны

Новости Курган

В эту субботу на Орловском водохранилище стартует Кубок России по ловле рыбы на мормышку со льда. Соревнования такого ранга впервые проводятся на территории Курганской области.

Они продлятся два дня — 31 марта и 1 апреля с 11:00 до 14:00.

В состязаниях примут участие 25 сборных команд из разных регионов страны: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Курск… В составе каждой — от пяти до девяти участников.

Сейчас на озере идут тренировки. Его поверхность разбита на зоны: «мужские» — 260 на 100 метров, «женские» — 140 на 50. Толщина льда — больше метра.

Курган представят две команды. Капитан первого состава, кмс по рыбной ловле Алексей Кокорин рассказал kikonline.ru, кто стал инициатором проведения соревнований в нашем городе:

— Предложил идею хороший друг Федерации рыболовного спорта Курганской области — тренер сборной России по ловле на мормышку со льда. Он отметил наше желание провести соревнования столь высокого уровня, отметил, что все возможности для этого есть. В Москве одобрили.

Отметим, что общее руководство и проведение Кубка осуществляют Министерство спорта РФ и Федерация рыболовного спорта России. Непосредственная организация соревнования возложена на региональную ФРС и назначенную судейскую коллегию. Итоги будут подведены по результатам взвешивания «улова» — его проводят в 17:00 в КЦ «Курган».

Обычно по итогам розыгрыша Кубка отбираются кандидаты в сборную команду России, чтобы в дальнейшем представлять страну за рубежом на Чемпионате мира по ловле на мормышку со льда.

Фото с сайта Федерации рыболовного спорта России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *