30 марта 2012 года в Кургане открылся перинатальный центр

Новости курган

Это стало знаковым событием для здравоохранения области

В 2006 году Курганскую область посетил президент России Владимир Путин. В рамках своего визита Владимир Владимирович посетил роддом. В то время формировалась федеральная программа по строительству перинатальных центров, и Курганская область была в нее включена. Регион попал в число 17 субъектов РФ, где началась подготовка к строительству перинатального центра.

30 марта 2012 года перинатальный центр в нашем городе начал свою работу. А 30 апреля здесь приняли первые роды. Первыми пациентами центра стала семья Чеботиных. Вес первого новорожденного составил 3 килограмма 200 граммов, рост — 50 сантиметров.

Перинатальный центр — это мощный лечебно-диагностический комплекс, который включает в себя поликлинику с консультативно-диагностическим отделением и медико-генетической консультацией, отделение репродуктивной гинекологии, отделение патологии беременных, родильное и послеродовое отделение, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, отделение реанимации женщин и отделение реанимации новорожденных. С помощью новейших технологий и современной техники врачи смогут выхаживать младенцев весом от 500 граммов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *