Более 230 зауральцев были спасены в прошлом году

Свыше 20 лет на посту поисково-спасательная служба Курганской области

Новости Курган

Отсчет истории поисково-спасательной службы Курганской области начался с 1 апреля 1994 года. Численность службы тогда составляла всего пятнадцать человек. И в первый же месяц своей деятельности спасатели получили боевое крещение. Во время сильнейшего паводка в Зауралье, невзирая на отсутствие опыта, необходимого снаряжения и оборудования, они круглосуточно помогали людям, оказавшимся в затопленных зонах.

Сейчас в штате службы сорок четыре человека.

Это сплоченный коллектив, готовый к выполнению любых поставленных задач. Только за 2017 год спасатели выезжали на 532 происшествия, среди которых были пожары, ДТП, бытовые происшествия, водолазные работы, обрушение зданий и сооружений, поиск людей в лесу, происшествия природного характера.

Новости Курган

Ими был спасен 231 человек, 3819 человек эвакуированы во время весеннего половодья, сообщает пресс-секретарь Управления реабилитации территорий и защиты населения Римма Насырова.

Фото предоставлены пресс-центром службы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *