Большинство россиян винят владельцев торговых центров

Курганцы почтили память погибших в страшном пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

Результаты опроса прокомментировал генеральный директор Фонда ВЦИОМ, к.п.н. Константин Абрамов

 

«Трагедия в Кемерове: кто виноват?» — такой опрос был проведен Всероссийским центром изучения общественного мнения.

По информации, которая появилась в официальном Telegram-канале ВЦИОМ, наши сограждане, в первую очередь, возлагают вину за гибель людей на владельцев торгового центра, не обеспечивших надлежащий уровень противопожарной безопасности, – так считает 68% из числа опрошенных.

60% уверены, что ответственность лежит на власти, которая не проконтролировала ситуацию в здании. 56% — на сотрудниках , не организовавших эвакуацию людей.

Результаты опроса прокомментировал генеральный директор Фонда ВЦИОМ, кандидат психологических наук Константин Абрамов:

«Трагедия в ТЦ «Зимняя вишня» не только стала общенациональной, но актуализировала вопросы об уровне нашей безопасности и ценности жизни. Оказывается, что некоторые недобросовестные коммерсанты в погоне за прибылью готовы обходить различные правовые ограничения, и цена этому – десятки человеческих жизней, а власть не способна проконтролировать обеспечение необходимых мер безопасности в торгово-развлекательных центрах, посещают которые 75% наших граждан».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *