Курганец, ставший героем ток-шоу из-за того, что искусал подругу, идёт под суд

По закону за своё преступление он может отправиться за решётку на десять лет

Новости Курган

По версии следствия, инцидент произошёл октябрьским вечером прошлого года. Обвиняемый, находясь со своей подругой, медсестрой детской поликлиники, в комнате общежития по ул. Бажова, пребывал в состоянии наркотического опьянения. На почве личной неприязни он вначале избил женщину руками и ногами и несколько раз ударил её головой об пол. Затем он вновь набросился на жертву и искусал ей лицо, туловище, руки и ноги. Наконец злоумышленник попытался задушить потерпевшую электрическим кабелем, однако она оказала активное сопротивление. Кровавое действо было пресечено сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия.

В результате преступных действий обвиняемого, женщине, оказавшейся рядом с ним в роковую минуту, причинены неизгладимые раны лица, обезображивающие её внешность.

Теперь заместитель прокурора города Кургана утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. За истязания обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Напомним, что в ноябре прошлого года курганец, который находился под подпиской о невыезде, вдруг исчез. Горожане в соцсетях назвали причиной этого битву крупных СМИ за действующих лиц преступления. Чтобы заполучить главного героя событий, его тайно пытались вывезти. Якобы на одном из федеральных каналов съемки шоу должны были состояться уже в ближайшие дни. До Москвы фигуранта уголовного дела «похитители» не довезли, но интервью с ним записали, оно прозвучало в ток-шоу на одном из центральных каналов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *