«Зауралье» разгромлено в Санкт-Петербурге

Курганская команда потерпела крупное поражение во втором матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата ВХЛ против питерского «Динамо»

Продолжается борьба за место в финале Кубка Петрова между курганским «Зауральем» и лучшей командой регулярного сезона – «Динамо» из Санкт-Петербурга. Вчера, 30 марта, в Северной Столице состоялся второй матч серии. Как и в первом поединке (4:2) сильнее оказались хозяева льда. Правда, на этот раз их преимущество оказалось куда более весомым – 6:1.

Как и накануне, первый период завершился со счетом 0:0. А вот после перерыва «Динамо» разыгралось и провело 4 безответные шайбы. В третьем периоде «Зауралье» благодаря голу Вячеслава Муштаева сократило отставание, но в концовке встречи пропустило еще дважды. «Бело-голубые» крупно победили и повели в серии со счетом 2-0. Третий и четвертый матчи противостояния состоятся в Кургане 2 и 3 апреля.

Напомним, еще никогда курганских клуб не выиграл матчей 1/2 финала плей-офф чемпионата ВХЛ. В прошлом сезоне команда со счетом 0-4 уступила на этой стадии будущему победителю турнира — «Динамо» из Балашихи. Пока «Зауралье» «всухую» уступает и «силовикам» из Санкт-Петербурга.