Курганские футболисты стали третьими на домашнем турнире

На прошедшем в Кургане открытом первенстве города по футболу среди юношеских команд хозяева выиграли «бронзу»

Новости Курган

На минувшей неделе на стадионе Детско-юношеской спортивной школы №3 завершилось открытое первенство Кургана по футболу среди юношеских команд ДЮСШ, КФК Уральского региона и Западной Сибири среди юношей 2005 года рождения. Участие в соревнованиях принимали команды из шести городов. Честь Зауралья защищала дружина «Тобол-ДЮСШ-3». Воспитанники курганского футбола выиграли три матча, а в двух проиграли и в итоге заняли третье место, уступив «серебро» лишь по дополнительным показателям.

Новости Курган

Подопечные Евгения Соловадченко начали турнир с побед над нижнетагильской «Юностью» и новотроицкой «Ностой» с одинаковым счетом 2:1. Затем курганцы уступили челябинскому «Метару» (1:3), одолели «СДЮСШОР» из Каменска-Уральского (3:1), а в последнем туре крупно (1:5) проиграли безоговорочному победителю турнира — барнаульскому «Динамо». В итоге «бело-голубые» со стопроцентными показателями заняли первое место. А «Метар» и «Тобол», набрав по 9 очков, расположились соответственно на второй и третьей строчках.

В число лауреатов первенства попал игрок «Тобола-ДЮСШ-3» Илья Петухов, которого организаторы признали лучшим защитником турнира. А лучшим игроком курганской команды, по их мнению, стал Ярослав Ходосевич.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *