В Кургане апрель пройдёт под знаком генеральной уборки

Объявлена дата общегородского субботника

Новости Курган

В Кургане стартовал месячник санитарной очистки города. 22 марта было подписано постановление администрации, которое определило сроки его проведения — с 1 по 30 апреля, закрепило ответственных лиц, расписало задачи для городских служб и организаций.

Их будут курировать сразу несколько ведомств. Так, организация уборки общегородских территорий, парков и скверов поручена департаменту развития городского хозяйства, в зоне его ответственности также находится проведение очистки проезжих частей и обочин дорог, приведение в порядок муниципальных остановочных комплексов, объектов дорожной сети и других элементов благоустройства. Также ДРГХ будет проводить разъяснительную и информационную работу с предприятиями разных форм собственности о необходимости уборки прилегающих территорий к подведомственным им объектам.

Департаменту жилищно-коммунального хозяйства предписано организовать работу с управляющими компаниями, обслуживающими жилищный фонд, ТСЖ, ЖСК и ТОС по организации мероприятий и уборке придомовых территорий многоквартирных жилых и частных домов. Также следует привести в порядок площадки, где установлены мусорные контейнеры, побелить деревья, подготовить газоны, клумбы и вазоны к посадке цветов. На контроле ДЖХК будет находиться и прием отходов и мусора на Шуховский полигон.

Проследить за тем, чтобы все школы, детские сады, спортивные учреждения и объекты культуры также провели субботники, возложено на департамент социальной политики.

Общегородской субботник будет проходить в течение трех дней — 19, 20 и 21 апреля 2018 года, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *