В Кургане открывается новая выставка — «Времена»

Она посвящена 50-летию художественно-графического отделения Катайского профессионально-педагогического техникума

Новости Курган

В Курганском областном художественном музее 4 апреля в 16 часов открывается выставка «Времена», посвящённая 50-летию художественно-графического отделения Катайского профессионально-педагогического техникума.

В силу острой необходимости в преподавателях рисования и черчения 1968 году на базе Катайского педучилища открылось художественно-графическое отделение. Организатором его стал выпускник художественно-графического факультета Нижне-Тагильского пединститута Александр Дмитриевич Плохих. За полвека Катайский «худграф» окончило более тысячи человек, которые посвятили свою жизнь воспитанию вкуса и творческих способностей детей в учебных заведениях Зауралья и других регионов России.

Экспозицию «Времен» составили живописные и графические работы в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета, композиции, произведения декоративно-прикладного творчества, выполненные в различных техниках и материалах.

Среди участников выставки – студенты, педагоги и выпускники разных лет. Она будет работать до 10 мая.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: