В Курганской области задержали подозреваемого в краже

Вор похитил «2,5 литра 10-рублевых монет»

Новости Курган

Вечером 29 марта в дежурную часть отдела полиции обратилась жительница Каргаполья. Женщина рассказала, что ее дом ограбили. Вор унес 2,5-литровую пластиковую бутылку, наполненную монетами номиналом по 10 рублей, и другое имущество. Общий ущерб был оценен потерпевшей на сумму более 45 тысяч рублей.

Приехавшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник, убедившись в отсутствии хозяйки дома, незаконно проник в дом, сорвав замок с входной двери. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый — 37-летний неработающий местный житель. Мужчина тут же сознался в совершении преступления и выдал часть похищенного.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *