Курганские спортсменки победили в первенстве России по фитнес-аэробике

Курганские команды удачно выступили в чемпионате и первенстве России по фитнес-аэробике, которые состоялись в Москве

Новости Курган

Соревнования проходили с 28 по 31 марта и собрали около 150 сильнейших команд из 25 субъектов РФ, которые определили лучших в нескольких дисциплинах (петит «степ, аэробика», «фитнес-трофи», «battle», «mega crew») и возрастных группах. Зауралье было представлено восемью коллективами. Пять из них пробились в финал, где две команды завоевали золотые награды.

В дисциплине «аэробика» проявили себя девушки из курганского коллектива «Стиль жизни». Они победили в группе участниц 14-16 лет, а в старшей возрастной категории (от 17 лет) остановилась в шаге от пьедестала почета — заняли четвертое место.

В дисциплине «хип-хоп» триумфаторами соревнований дуэтов девушек 8-13 лет стал курганский тандем «Twix», в составе которого выступают Марина Шлепанова и Дарья Фомина. Была близка к наградам и кадетская дружина «Dizzy Crew», которая заняла четвертое место среди юниоров 12-17 лет. Пятый итоговый результат показал зауральский коллектив «Dee street», выступавший среди групп участников 12-25 лет.

Триумф на всероссийской арене позволит курганским командам «Стиль жизни» и «Twix» в составе сборной России выступить на международной арене. Честь своей страны им предстоит защищать в первенстве Европы, которое пройдет с 24 по 26 мая текущего года в Чехии.

Фото из группы студии аэробики «Стиль жизни» в «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *