Сегодня — Международный день Интернета

курган новости

История глобальной сети началась в 50-е годы прошлого столетия

Над созданием глобальной сети начали работать в 1950-х годах в нескольких научных лабораториях в США, Великобритании и Франции. В 1980-х годах исследования британского учёного Тима Бернерса-Ли в Швейцарии привели к созданию Всемирной паутины путём соединения гипертекстовых документов в информационную систему, доступную из любого узла сети.

В 1993 году по интернету передавали 1% информации, проходящей через двусторонние телекоммуникационные сети. В конце 90- х годов глобальная сеть имела кардинальное влияние на культуру, торговлю и технологии, в том числе за счёт распространения практически мгновенного общения через электронную почту, мгновенного обмена сообщениями. В 2000 году уже 51% населения пользовался Интернетом.

В настоящее время Интернет продолжает развиваться, чему способствует всё большее количество информации в режиме онлайн, сетевой торговли, развлечений и социальных сетей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *