В Кургане эксгибиционист приставал к ребенку в подъезде

Извращенец попал в объектив камеры наблюдения. На него заведено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера»

Новости Курган 

В местных группах социальной сети «ВКонтакте» появилась с запись камеры наблюдения, установленной в одном их жилых многоквартирных домов. Она сопровождается комментарием:

«Дорогие родители, не оставляйте детей без присмотра, в Заозёрном объявился извращенец, он был замечен в 4 микрорайоне».

На видео видно, как мужчина пристает к маленькой девочке в возрасте около десяти лет: близко наклоняется к ней. «Видимо, пытался поцеловать», — считают курганцы, бурно обсуждающие инцидент.

Девочка убегает, мужчина еще какое-то время ходит по лестничной площадке 1-го этажа, застегивая штаны и выходит в дверь вслед за ней. Уезжает на велосипеде: в соцсетях размещен скриншот с камеры наружного наблюдения.

Это случилось днем 3 апреля, когда школьница возвращалась с уроков домой.

В Следственном Управлении СК РФ по Курганской области уже возбудили уголовное дело по пункту «б» часть 4 статьи 132 — «насильственные действия сексуального характера»:

— Сейчас проводятся мероприятия, направленные на розыск и установление личности мужчины, продемонстрировавшего половые органы девочке, недостигшей 14 лет, а также выяснение всех обстоятельств произошедшего, — отметила Людмила Половникова, старший помощник руководителя управления (по СМИ) СУ СК России по Курганской области.

В соцсетях пишут, что «злоумышленник сегодня в 7:30 утра ехал на велосипеде в 4-м мкр напротив Семейного магнита».

Фото из группы «Инцидент Курган» социальной сети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *