В марте в Кургане появились на свет 334 малыша

Новости Курган

Среди них 172 мальчика, 162 девочки. В ЗАГСе назвали самые популярные и необычные имена

В марте в Курганском городском ЗАГСе зарегистрировано рождение 334 малышей. Среди них большинство – мальчики; их родилось 172, девочек — 162.

В первый весенний месяц в 144 семьях появились первенцы; в сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост составил 14,9%.

Появлению второго ребенка радовались также в 144 семьях, их тоже больше на 5,6%, чем в марте прошлого года, сообщает ведущий специалист Курганского ЗАГСа Елена Илолова.

Зарегистрировано 3 двойни, 2 удочерения и 1 усыновление.

Наиболее популярными именами в марте были: мужские — Артём, Александр, Дмитрий, Кирилл, Максим, Денис, Михаил; женские — Анна, Анастасия, Виктория, Дарья, Мария, София, Ксения.

Сегодня родители не часто дают новорожденным такие, некогда распространенные имена, как Николай, Савелий, Елена, Ангелина.

При этом некоторые малыши получают имена довольно редкие: Варлам, Демьян, Ростислав, Мирослав, Руслан, Регина, Лилиана, Ярослава, Марьяна, Арсения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *