Художественным руководителем «Табакерки» стал Владимир Машков

Он возглавил театр после кончины его основателя Олега Табакова

Новости Курган

Сегодня, 6 апреля, заместитель мэра Москвы Леонид Печатников представил труппе театра «Табакерка» нового художественного руководителя. Им стал Владимир Машков.

Читайте также
2 апреля 2018
Спецкорр kikonline.ru Вячеслав Аванесов о любви в жизни артиста Олега Табакова

«Мы долго размышляли о том, кто должен возглавить театр, созданный Олегом Павловичем Табаковым… Мы решили прописать вам Машкова и, судя по вашим аплодисментам, для вас это не было неожиданностью, и вы это назначение воспринимали благожелательно, и нам это очень радостно», — цитирует Интерфакс Печатникова.

Машков в свою очередь выразил уверенность, что театру «предстоит интересная жизнь», он отметил, что приступит к новым обязанностям 23 апреля. Это первый день после 40 дней со смерти Табакова.

Напомним, бессменный худрук МХТ имени Чехова и основатель «Табакерки» умер 12 марта на 83-м году в Москве. Он не оставил пожеланий, кого бы хотел видеть во главе своего театра.

Ранее, 23 марта, министр культуры Владимир Мединский сообщил, что Московский художественный театр (МХТ) имени Чехова возглавит основатель и руководитель «Студии театрального искусства» (СТИ) Сергей Женовач. Он также вступит в должность с 23 апреля 2018 года.

Фото из Instagram Владимира Машкова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *